+7 (960) 563-61-61 +7 (920) 850-71-41
+7 (960) 563-61-61
Брянск бульвар Щорса, д.7
сб, вс - выходной 8:00 - 16:30
+7 (960) 563-61-61
Брянск бульвар Щорса, д.7
сб вс - выходной 8:00 - 16:30
+7 (920) 850-71-41
Металопластиковые окна, г.Брянск, бульвар Щорса, д.7
Заказать звонок

Какую ткань для дивана лучше выбрать, если дома есть животное.

18 май 2022
Приобретая мягкую мебель, хозяева домашних питомцев зачастую сталкиваются с двумя проблемами: вездесущая шерсть и зацепки от когтей на обивке дивана. А ведь диван является главным элементом в гостиной .
С помощью наших рекомендаций можно подобрать диван с покрытием, которому не будут страшны домашние питомцы. А если у вас остались вопросы – обязательно свяжитесь с консультантом интернет-магазина, который поможет подобрать обивку для вашего будущего дивана.
Какую ткань для дивана лучше выбрать, если дома есть животное.
Приобретая мягкую мебель, хозяева домашних питомцев зачастую сталкиваются с двумя проблемами: вездесущая шерсть и зацепки от когтей на обивке дивана. А ведь диван является главным элементом в гостиной и хотелось бы видеть его всегда в первозданном состоянии. Но шерсть на диване это не самое страшное что может произойти. Самое печальное – увидеть свой новенький диван исцарапанным.
Сохранить внешний вид мягкой мебели можно, если правильно подойти к выбору обивки, а также ухаживать за диваном в процессе эксплуатации. Важно понимать, что стопроцентной защитой от “царапок” ни одна ткань не обладает, но есть достаточно устойчивые мебельные ткани.
Самые устойчивые ткани на сегодняшний день это:
  • велюр
  • флок
  • искусственная замша
Велюр имеет приятные тактильные ощущения, создает чувство уюта и комфорта. Не оставляет затяжек от когтей домашних животных.
Флок – заменитель бархата, дарит особые тактильные ощущения: шелковистость и мягкость. Не оставляет затяжки от когтей домашних животных.
Искусственная замша является одним из вариантов для “антикошачьей” обивки и внешне мало чем отличается от натуральной замши.
Хозяевам домашних питомцев категорически не рекомендуется использовать такие тканые материалы:
  • шенилл
  • жаккард
  • гобелен
  • рогожка
  • ткани с вышивкой
На любых тканых материалах от когтей животного сразу появятся зацепки, а нити и вышивки безжалостно могут быть вытянуты.
Диван из натуральной кожи или экокожи – запрет для владельцев домашних питомцев. За пару месяцев такой диван превратится в изодранную когтеточку и примет устрашающий вид. Не помогут и специальные спреи-отпугиватели для домашних питомцев. Поэтому выбор падает на нетканые материалы. Такие ткани имеют высокую износоустойчивость ввиду особого процесса производства. И если кот захочет “поточить” свои когти о диван в нетканой обивке, внешний вид дивана будет неизменным. Может быть и такое, что ваш питомец вовсе будет игнорировать обивку дивана потому что в них нет, так называемых, “манящих” петелек, за которые можно зацепиться.
При подборе обивки мягкой мебели советуем обратить внимание на коллекцию тканей Casablanca (Польша), Energy (Испания) и Nordic (Испания). Данные материалы обладают не только свойством “антикоготь”, но и весьма уникальными технологиями.
Коллекции тканей Energy и Nordic по своему свойству можно назвать “антивандальными”. И дело не только в типе ткани, но и в специальной пропитке Aquaclean. Эта инновационная технология сэкономит бюджет на химчистке и для удаления загрязнений не понадобится специальных средств, лишь вода и тканевая салфетка.
Коллекция ткани Casablanca со свойством Cleanaboo – однозначно инновационное решение. Каждая жидкость, пролитая на этот материал, образует капли и не проникает внутрь. В результате этого сводится к минимуму риск повреждения мебели путем окрашивания ее жидким веществом, таким как кофе, сок или вино.
С помощью наших рекомендаций можно подобрать диван с покрытием, которому не будут страшны домашние питомцы. А если у вас остались вопросы – обязательно свяжитесь с консультантом интернет-магазина, который поможет подобрать обивку для вашего будущего дивана.